Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На кубок «Управляй!» зарегистрировались уже 11 тысяч студентов

Больше всего заявок пришло от студентов из Москвы и Санкт-Петербурга
Больше всего заявок пришло от студентов из Москвы и Санкт-Петербурга

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. На студенческий кубок «Управляй!» зарегистрировались более 11 тысяч человек. Больше всего заявок пришло от студентов из Москвы и Санкт-Петербурга.

На студенческий кубок «Управляй!», который проводит АНО «Россия – страна возможностей», подали заявки более 11 тысяч человек. При этом регистрация на конкурс еще не закрыта: она продлится до 1 марта.

Как рассказал замгенерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков, лидерами по количеству заявок стали Москва и Санкт-Петербург. В этих городах ожидается второй поток заявок, поэтому здесь регистрация на кубок завершится только 15 марта.

Среди федеральных округов по количеству регистраций лидирует Приволжский округ – там в кубке захотели поучаствовать около 16 % студентов от общего числа участников. Следом расположились Центральный и Южный федеральный округа.

Организаторы кубка рассказали и о вузах, студенты которых активнее всего подавали заявки. В тройку лидеров вошли Дальневосточный федеральный университет, Государственный институт экономики, финансов, права и технологий в Гатчине и Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС.

Напомним, что участникам кубка нужно будет собрать команду, которой предложат поуправлять одной из виртуальных компаний. Студентам нужно будет решать задания, приближенные к реальным ситуациям, а также принимать стратегические решения.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.