Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Из-за гриппа и ОРВИ в России закрыли почти четыре тысячи школ

Россиянам советуют избегать мест массового скопления людей
Россиянам советуют избегать мест массового скопления людей

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Наибольшее количество заболевших среди детей от трех до шести лет и от семи до четырнадцати лет.

В России из-за гриппа и острых респираторно-вирусных инфекций (ОРВИ) закрыты на карантин 3839 школ и 1078 детских садов, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. В регионах активно ведется информационная кампания по профилактике заболеваемости.

Специалисты наблюдают снижение интенсивности гриппа и ОРВИ, однако география заболеваемости расширяется – эпидпороги превышены уже в 48 субъектах. В республике Хакасия превышен максимальное превышение эпидпорога.

«На прошедшей неделе полностью закрыли 3839 школ и 1078 детских дошкольных учреждений. Детей перевели на дистанционное обучение», – отметила Анна Попова.

Россиянам советуют избегать мест массового скопления людей, носить респираторные маски и проветривать помещения, пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», курганские школьники не вышли на занятия из-за продления карантина. По данным Роспотребнадзора основная часть заболевших гриппом – школьники и дети до шести лет.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.