Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России более 3,5 тысячи учебных заведений закрыли из-за эпидемии гриппа

Школа
В России более 3,5 тысячи учебных заведений закрыли из-за эпидемии гриппа

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. В России школы закрывают на карантин из-за эпидемии гриппа.

По всей России из-за эпидемии гриппа и ОРВИ закрыто на карантин более 2,5 тысяч школ и 816 детских садов. Об этом заявила глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова.

По ее словам, больше всего заболеванию подвержены дети от 3 до 6 лет и от 7 до 14 лет. В связи с этим ребята переводятся на дистанционное обучение. Полностью закрыты 2694 школы в 58 субъектах и 816 детсадов.

Стоит отметить, что перевод на дистанционное обучение происходит, если количество отсутствующих учащихся превышает 20 %. Такое решение принимает руководство школ. Таким образом, дети продолжают учиться, но не подвергают опасности свое здоровье, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, помимо гриппа и ОРВИ россияне все чаще страдают из-за кори. Так, в Санкт-Петербурге больной корью мужчина заразил шестерых соседей по дому. Это заболевание передается очень быстро, отмечали врачи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.