Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Доверяют Путину, а не Трампу. Немцы видят в США большую угрозу, чем в России и Китае

Путин
В опросе принимали участие 27612 человек в 26 странах

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Вашингтонским Pew Research Center провел опрос и узнал, в ком жители Германии видят большую угрозу. Результат был крайне необычный.

Вчера, в преддверии Мюнхенской конференции по безопасности в Берлине огласили результаты проведенного опроса. Выяснилось, что около 50 % немцев считают, что мощь и влияние США представляют большую угрозу для ФРГ, чем Россия и Китай. В России опасность усматривают почти 30 % жителей Германии и столько же респондентов в Китае.

После опроса были сделаны выводы, что у немцев резко упало доверие к той политике, которую проводит президент США Дональд Трамп. Только 10 % опрошенных выразили доверие. При этом, президент нашей страны Владимир Путин пользуется доверием 35 % участников опроса, а председатель КНР Си Цзиньпин чуть меньше – 30 %.

«ФедералПресс» напоминает, что россияне стали меньше доверять чиновникам, после увеличения пенсионного возраста и роста цен. Доля россиян, которые считают, что чиновники лгут о положении дел в стране, достигла максимума и составила 52 %. Год назад таких «недоверчивых» граждан было всего 37 %.

Фото: Виктор Вытольский \ ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.