Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые популярные у россиян подержанные автомобили

Среди марок самой популярной остается Lada
Среди марок самой популярной остается Lada

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. В январе в России было продано 339,2 тысячи подержанных машин.

Самым популярным автомобилем с пробегом среди россиян по итогам января 2019 года стал отечественный хетчбек Lada 2114. В прошлом месяце было продано 8,9 тысячи таких машин.

На втором месте Ford Focus, в первый месяц года было реализовано 8,4 тысяч экземпляров этого автомобиля, на третьем – Lada Priora, с показателем 7 тысяч проданных машин.

Среди марок самой популярной остается Lada, на втором и третьем местах Toyota и Nissan. В пятерку востребованных на вторичном рынке вошли Hyundai и Kia. При этом эксперты отмечают, что объем продаж в январе упал среди автомобилей Lada – 5,6 % и Ford – 0,7 %.

Всего в первый месяц 2019 года в России было реализовано 339,2 тысячи подержанных машин, что на 0,6 % больше показателей прошлого года, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Как ранее писал «ФедералПресс», определены самые популярные у россиян цвета автомобилей. За год выросла доля черных и белых машин.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.