Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пользователи больше не могут скачать Avito из App Store

Приложение нельзя скачать из-за нарушения им новых правил Apple
Приложение нельзя скачать из-за нарушения им новых правил Apple

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Приложение Avito исчезло из App Store. Его временно заблокировали из-за нарушения условий Apple.

Мобильное приложение для размещения объявлений Avito исчезло с сервиса App Store. На данный момент пользователи не могут его скачать. Пропажа Avito объясняется тем, что оно нарушило какие-то из новых правил Apple.

«В связи с обновлением App Store Review Guideline мобильное приложение Avito временно недоступно в App Store. Компания уже предоставила релиз приложения, учитывающий новые требования площадки», – заверил Никита Девятов, пресс-секретарь Avito.

Сейчас релиз находится на рассмотрении в компании Apple. После его изучения, в скором времени она должна снова предоставить пользователям возможность скачать приложение Avito.

При этом для тех, у кого мобильное приложение уже установлено, никаких изменений не будет. Оно все также работает на их смартфонах, без ограничений.

Примечательно, что Девятов так и не смог рассказать о конкретных правилах, которые нарушило Avito. Этим вопросом занимаются специалисты мобильной разработки, согласуя действия с App Store, пишет «vc.ru».

Ранее сообщалось, что ретейлеры сделали продукцию Apple дешевле для россиян. В среднем цена снизилась на пять тысяч рублей.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.