Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России родителей заставят содержать детей-студентов

Студенты
В России родителей заставят содержать детей-студентов

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Глава Минюста предложил, чтобы родителей обязали содержать детей-студентов.

В России родителей нужно обязать содержать детей-студентов, которые обучаются на очной форме. Такое заявление сделал глава Минюста Александр Коновалов, выступая в рамках правительственного часа в Совете Федерации.

По его словам, необходимо проработать некоторые моменты в сфере семейного законодательства и законодательстве о детстве. В частности, речь идет об установлении минимального размера алиментов, установлении обязанности родителя содержать совершеннолетних, трудоспособных детей, обучающихся на очной форме.

Кроме того, по мнению Коновалова, нужно подумать о повышении минимального порога для вступления в брак, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Амурской области родителей заставили заботиться о детях, которые посещают школу. В ходе проверки выяснилось, что несколько подростков прогуливали занятия в учебных заведениях. При этом родители не проявляли интереса к жизни детей и сами не появлялись на родительских собраниях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.