Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минздраве высказались о планах сократить количество абортов до нуля

детская одежда
В 2012 году в нашей стране было проведено 90 тысяч таких операций

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева сообщила планах ведомства сократить количество абортов за ближайшие шесть лет.

Замминистра рассказала, что Министерство здравоохранения России собирается вдвое сократить число абортов за ближайшие шесть лет. При этом, она уточнила, что полностью от них избавиться будет невозможно. По словам Яковлевой, было бы хорошо их снизить тысяч до 300.

«До 2024 года мы должны достичь этой цифры», – заявила она.

Замминистра напомнила, что в 2012 году в нашей стране было проведено 90 тысяч таких операций. В настоящее время этот показатель снизился на треть – до 627 тысяч. Яковлева уточнила, что добиться нулевого показателя невозможно, по причине того, что некоторая часть абортов проводится по медицинским показаниям. Замминистра считает, что на количество сделанных в России абортов серьезно влияет пропаганда здорового образа жизни, передают СМИ.

«ФедералПресс» напоминает, что число беременных девушек в возрасте до 14 лет сократилось в России за год более чем в два раза. число беременных девушек до 18 лет в России также снижается. Еще в 2016 году на 100 тысяч населения приходилась 1 тысяча беременных в возрасте от 15 до 17 лет, а уже в 2017 году это число снизилось до 803.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.