Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали самые продаваемые в 2018 году автомобили

автомобиль
В пятерку популярных автомобилей также вошли Renault и Volkswagen

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Аналитики сообщили, что в прошлом году было продано около 1,8 миллионов новых легковых автомобилей. Этот показатель на 12,8 % больше, чем в 2017 году.

Специалисты Ассоциации европейского бизнеса рассказали, что в 2018 году самой популярной маркой в России стала отечественная LADA. Так, за прошлый год ее выбрали и купили более 360 тысяч раз. На втором месте находится Kia. Этот автомобиль выбрали более 227 тысяч покупателей. Тройку лидеров завершает Hyundai. Эту марку в прошлом году приобрели более 178 тысяч граждан.

В пятерку популярных автомобилей также вошли Renault и Volkswagen. Их продали 135 и 113 тысяч раз соответственно. Эксперты также отметили, что среди моделей самой популярной стала LADA Vesta. Ее в 2018 году купили более 108 тысяч покупателей. На втором месте находится LADA Granta с продажей в более 106 тысяч раз. Тройку лидеров замыкает Kia Rio. В прошлом году ее приобретали более 100 тысяч покупателей.

«ФедералПресс» напоминает, что эксперты ранее назвали самые популярные у россиян подержанные автомобили. Отмечается, что всего В в январе в нашей стране было продано 339,2 тысячи б\у машин.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.