Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Это издевательство». Единороссы осудили высадку детей-безбилетников на мороз

В партии считают, что это наносит вред здоровью и безопасности детей
В партии считают, что это наносит вред здоровью и безопасности детей

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. В «Единой России» выступили против высадки несовершеннолетних безбилетников на улицу в мороз. Активисты партпроекта «Безопасные дороги» считают, что нужно принять в регионах отдельный регламент, запрещающий подобные действия.

Активисты партпроекта ЕР «Безопасные дороги» заявили, что высадка детей-безбилетников из автобуса недопустима. В партии считают, что такая мера может нанести вред здоровью и безопасности маленьких пассажиров.

Координатор партпроекта, зампредседателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский рассказал, что в ряде регионов кондукторы высаживали детей из транспорта на мороз. Так, девятилетняя екатеринбурженка, потерявшая проездной, вынуждена была идти домой в минус 30. Юного челябинца высадили в минус 26 просто потому, что он пересел из сломавшего троллейбуса в другой, а денег на билет не было.

«Как минимум, это не по-человечески, это издевательство. Мы считаем, что контролер не имеет права оставлять ребенка на морозе, так как возникает реальная угроза жизни и здоровью последнего», – заявил Афонский.

Он добавил, что как таковых требований по высадке из транспорта ребенка-безбилетника нет. Решение принимает контролер или кондуктор.

Координатор партпроекта считает, что нужно присмотреться к опыту Санкт-Петербурга в этом вопросе. Там приняли регламент, который запрещает высаживать детей из общественного транспорта. Кроме того, о подобных эпизодах контролеры должны сообщать диспетчерам, а также делать запись об этом на конечной станции.

Он попросил координаторов «Безопасных дорог» в регионах узнать, есть ли такие документы на местах. Если таких регламентов в регионах нет, нужно разработать и принять их, опираясь на опыт Северной столицы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.