Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Макаревич: 80 процентов населения Земли – идиоты

Макаревич
Сам музыкант зачислил себя в оставшиеся двадцать процентов

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Андрей Макаревич рассказал о работе в составе общественного совета при комитете Государственной Думы России по культуре.

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич признался, что первое заседание Госдумы вселило в него надежду на изменения в стране. Он отметил, что выступает против практики что-либо запрещать, однако единственный запрет, который он поддерживает, – это «орать по телевизору».

«Запретим орать одновременно нескольким выступающим. Потому что это просто калечит психику людей. Прости меня, но вообще 80 процентов населения Земли – идиоты. Надо это принять как данность», – заявил Макаревич.

При этом, сам музыкант зачислил себя в оставшиеся двадцать процентов населения, сообщает Lenta.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно во время заседания общественного совета в Государственной думе Андрей Макаревич высказался против запретов в сфере культуры. По мнению музыканта, не следует повторять опыт, который уже имел место. Он заявил, что «сыдно наступать на одни и те же грабли».

Фото: Wikimedia Commons, A.Savin

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.