Top.Mail.Ru
Общество
Москва
12

У Макаревича предложили забрать звание народного артиста

Макаревич
Слова Макаревича прокомментировали в Госдуме

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. В Госдуме предложили лишить Макаревича звания народного артиста. Его резкие высказывания оценил Манукян.

В России предложили лишить звания народный артист известного музыканта, лидера рок-группы «Машина времени» Андрея Макаревича, который сделал громкое заявление в отношении жителей Земли.

По словам члена экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадима Манукяна, Макаревич «почувствовал себя богоизбранным». Парламентарий считает, что певец должен понести наказание за оскорбление людей. В связи с этим эксперт предложил лишить Макаревича звания народного артиста России.

«Народный артист России назвал 80 % людей идиотами. И это вы скажете, тоже никак не должно повлиять на нахождение у него этого высокого звания? Давать его надо за творчество, а отбирать именно за хамство», – отметил Манукян.

Представитель Госдумы считает, что к людям искусства нужно относится также, как и к чиновникам. Если политиков увольняют за оскорбление граждан, то и в этой ситуации нужно наказывать, пишет «Дни.ру».

Отметим, что недавно Макаревич назвал 80 % жителей Земли идиотами. Он призвал принять этот факт как данность. При этом, себя музыкант зачислил в оставшиеся 20 % населения.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.