Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, из-за чего чаще всего умирают российские мужчины

Больница
Стало известно, из-за чего чаще всего умирают российские мужчины

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Российские мужчины чаще всего умирают из-за болезней системы кровообращения и несчастных случаев.

Росстат назвал основную причину смертности среди мужчин. По данным за 2017 год большинство представителей сильного пола умерли из-за болезней системы кровообращения.

В 2017 году от таких заболеваний скончались 102 тыс. российских мужчин трудоспособного возраста. В частности, мужчины умирали от инфаркта миокарда и инсульта.

На втором месте оказались несчастные случаи, среди которых ДТП, нападения и другие непредвиденные обстоятельства. От внешних причин скончались 86,9 тыс. мужчин. На третьем месте оказалась смертность от различных новообразований – 42 тыс. мужичин.

Кроме того, болезни органов пищеварения поразили более 26 тыс. мужчин, от инфекционных и паразитарных болезней скончались 20 тыс. мужчин, а болезни органов дыхания унесли жизни 12 тыс. мужчин.

Отмечается, что всего в 2017 году в России умерли 317,5 тыс. мужчин трудоспособного возраста, то есть от 16 до 59 лет, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Минздрав назвал главную причину смерти мужчин. Около 70 % представителей сильного пола умирают из-за проблем с алкоголем. При этом учитывалась еще и накопительная алкогольная смертность, когда умирают из-за циррозов, язвенных болезней желудка и осложнений.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.