Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Аэрофлот» повысит топливный сбор

аэропорт
Повышение не будет касаться тех направлений, на которых действуют плоские тарифы

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. «Аэрофлот» собирается поднять топливный сбор. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Пресс-служба авиакомпании «Аэрофлот» сообщает, что перевозчик для продажи билетов с 4 марта, а также перевозок с 1 апреля нынешнего года увеличит топливный сбор на 200 рублей. Повышение произойдет как на собственных внутрироссийских рейсах, так и на рейсах дочерних авиакомпаний «Россия» и «Аврора», которые выполняются под кодом SU.

При этом, «Аэрофлот» уточнил, что такое повышение не будет касаться тех направлений, на которых действуют плоские тарифы. А к ним относятся – Калининград, Крым и города Дальнего Востока, сообщает «РБК».

«Увеличение сборов обусловлено девальвацией рубля и ростом стоимости авиационного керосина», – сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что авиаперевозчики подняли цены на международные рейсы до 33 % и до 18 % – на внутренние. Бывший заместитель министра гражданской авиации Советского Союза, заслуженный пилот СССР и председатель комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов заявил, что эксплуатация отечественных самолетов может существенно повилять на снижение стоимости авиабилетов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.