Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума предложила сделать справки для бассейна бесплатными

Бассейн
Госдума предложила сделать справки для бассейна бесплатными

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Справки, которые россиянам выдают для посещения бассейна, предлагается сделать бесплатными. Предложение направлено в Минздрав.

Председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев предложил бесплатно предоставлять россиянам справки для посещения бассейна. Инициативу он направил министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой.

Депутат отмечает, что граждане справедливо жалуются на то, что с них требуют справки при посещении бассейна. При этом здоровье не проверяется, а деньги приходится платить. В связи с этим народный избранник предлагает сделать документ бесплатным, как в государственных организациях, так и в коммерческих.

«В большинстве случаев справки для посещения бассейна выдаются без медосмотров, за деньги, они не отражают реального состояния здоровья граждан», – передает пресс-служба Дегтярева его слова.

Парламентарий отметил, что при посещении аквапарков справки не требуются. А современные методы очистки воды ставят под сомнение правила эксплуатации бассейнов. Дегтярев считает, что бесплатные справки привлекут к спорту большее количество людей.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Минспорта отмечали, что в 2019 году планируется увеличить количество спортивных россиян. Их число должно составить 38 %. Внимание уделяется не только профессиональному спорту, но и массовому.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.