Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство россиян не верят в честные выборы на Украине

выборы
В честные выборы на Украине верят только 3 % опрошенных

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Среди жителей России провели опрос и узнали, что они думают о выборах на Украине. Анализ провел ВЦИОМ.

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос и узнал, что 68 % жителей нашей страны уверены в том, что результаты выборов на Украине будут сфальсифицированы. При этом они уверены, что выборы не будут отражать реальное мнение граждан.

В честные выборы на Украине верят только 3 % опрошенных. 12 % респондентов высказали мнение, что в соседней стране на выборах возможны незначительные нарушения, которые, в итоге, никак не повлияют на результат. Кроме этого, 17 % жителей России затруднились дать ответ по этой теме.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что политики и эксперты пессимистически оценивают происходящее на Украине. По их мнению, гражданам не стоит рассчитывать на изменения в лучшую сторону после голосования в конце марта нынешнего года. Депутат Верховной рады Украины Евгений Балицкий уверен, что во втором туре на президентских выборов в стране может победить так называемый прозападный кандидат.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.