Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Последние два дня на Центризбирком Украины совершаются DDoS-атаки

Центризбирком Украины подвергся хакерским атакам
Порошенко сообщил о кибератаках со стороны России

КИЕВ, 26 февраля, ФедералПресс. Кибератакам подверглась 24 и 25 февраля Центральная избирательная комиссия Украины, так, во всяком случае, утверждает президент страны Петр Порошенко. Обвиняют, разумеется, Россию.

Сегодня, во вторник 26 февраля, президент Украины Порошенко встречался в Киеве с представителями IT-индустрии. Где сделал громкое заявление, касающееся своего главного геополитического недруга – России. На этот раз речь шла об интернет-опасностях для его страны со стороны соседа.

«В СНБО (Совет национальной безопасности и обороны – авт.) разработали механизмы защиты вместе с СБУ, департаментом информационной безопасности и полиции по киберзащите ЦИК совместно с нашими американскими партнерами, потому что вчера и позавчера состоялись DDoS-атаки со стороны РФ», – сказал господин президент Порошенко.

Мысль о кибербезопасности президента на этом не оставила. Он сообщил собравшимся о конкретном взаимодействии, пока, правда, только о переговорах, с Госдепартаментом США и служащими Вооруженных сил этого государства, утверждаетКорреспондент.net.

Напомним, что на Украине сейчас в самом разгаре президентские выборы, в которых одним из главных кандидатов на высший пост в государстве является и господин Порошенко. Его активная антироссийская риторика известна.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.