Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

У россиян стали чаще находить рак

медицина
В 2012 году в России был зарегистрирован 525 931 человек с онкологическими заболеваниями

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Министерство здравоохранения сообщает о том, что за несколько лет количество жителей России, у которых диагностировали рак, увеличилось.

В далеком 2012 году в России был зарегистрирован 525 931 человек с онкологическими заболеваниями. Спустя пять лет – в 2017 году – 617 177 россиян уже имели эту болезнь. Таким образом, министерство здравоохранения сделали вывод, что за последние годы количество россиян с диагностированными злокачественными новообразованиями возросло.

По мнению сотрудников ведомства, это увеличение связано с улучшением диагностики. Так, например, врачи начали использовать скрининговые методы диагностики, чтобы обнаружить онкологию на ранних стадиях.

В министерстве уточняют, что сейчас женщинам на 19,5 % чаще стали диагностировать рак молочной железы, а у мужского населения страны больше всего выявляют злокачественные новообразования в области трахеи, бронхов и легких. Количество таких диагнозов увеличилось на 8,7 %.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что в России увеличивается количество людей, которые заболевают корью. По мнению экспертов, основная причина распространения данного вируса – это отказ от вакцинации. Отмечается, что вспышки данной болезни были зафиксированы в Москве, Республики Дагестан и Владимирской области.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.