Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи назвали признаки слабого иммунитета

иммунитет
Возможно бессимптомное увеличение лимфоузлов

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. ВОЗ перечислил симптомы, которые могут рассказать о снижении иммунитета. Возможны даже кишечные расстройства.

Во Всемирной организации здравоохранения рассказали о том, что примерно 70 % россиян в настоящее время имеют сниженный иммунитет. Однако не многие об этом догадываются.

По словам врача-иммунолога Анны Шуляевой, основными признаками слабого иммунитета являются сонливость и постоянное ощущение усталости.

Также возможны внезапно возникшие трудности с концентрацией внимания. Так организм будет реагировать на трудности в защите и начнет копить силы.

Кроме того, при ослабленном иммунитете возможны глубокие морщинки, прыщи и другие высыпания. Также начинаются желудочно-кишечные расстройства и тошнота. Возможно и бессимптомное увеличение лимфоузлов, пишет АиФ.

Отметим, что ранее эксперты назвали продукты, которые укрепляют иммунитет. Специалисты Роспотребнадзора рассказали о том, как следует питаться во время зимы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.