Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые установили связь между сексом и хорошим сном

сон
Перед тем как уснуть организм повышает уровень гормона окситоцина

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Ученые узнали, как секс влияет на сон людей. Эксперты пришли к выводу, что положительно.

Ученые Университета Квинсленда поведенческих наук в Австралии провели исследование. В результате они выяснили, что две трети людей спят лучше, если перед сном они занимались сексом. Так, эксперты добавили, что перед тем как уснуть организм повышает уровень гормона окситоцина и понижает уровень кортизола. По этой причине, человек впадает в глубокую релаксацию, хорошо засыпает и крепко спит.

Кроме этого, ученые пришли к выводу, что те, кто хорошо спит, активнее занимаются сексом. После опроса среди женщин старше пятидесяти лет был сделал вывод, что те, кто спал менее семи часов в сутки, реже говорили о своей сексуальной активности, чем те, кто спал в среднем по восемь часов.

«ФедералПресс» напоминает, что главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью министерства здравоохранения России Олег Аполихин рассказал, в каком возрасте россияне в среднем начинают вести половую жизнь. Кроме этого, он отметил, что у 77 % беременных женщин есть какие-либо патологии.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.