Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ходорковский предсказал смену власти в 24–26 годах

Михаил Ходорковский ждет когда сменится власть в России
Михаил Ходорковский ждет когда сменится власть в России

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Михаил Ходорковский предсказал смену власти через несколько лет. Оппозиционер уже собирается начать готовить к этому людей.

Стало известно, когда примерно ожидать кардинальную смену власти в России. По мнению Михаила Ходорковского перестановка произойдет в 2024-2026 году. Основатель «Открытой России» уже начал готовиться к изменениям и активно вносит свои предложения по реформированию государства.

«Базовый уровень благ всем гражданам и равные шансы всем детям должны быть гарантированы», – заявляет Ходорковский.

Так он хочет превратить Россию в «национальное правовое государство». Кроме того оппозиционер подчеркнул, что наш мир не идеален и предложил отдавать 4 % ВВП на нужды армии.

А для того, чтобы люди поняли, как должен произойти транзит власти Ходорковский считает необходимым начать проводить для народа лекции и семинары на эту тему.

«Мы можем помочь практически тем, кто готов бороться… Много чего решить нельзя, но часто людям не хватает лишь ощущения поддержки», – считает оппозиционер.

Главным Михаил Ходорковский назвал возвращение мечты в Россию. Он считает, что власть якобы отбирает ее у людей и подменяет ложью, пишет «Коммерсант».

Ранее сообщалось, что Ходорковский говорил о своей неготовности назвать Путина исчадием ада.

Фото: khodorkovsky.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.