Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Самолеты российских авиакомпаний продолжают облетать Пакистан

самолет
Запрет продлен еще на сутки

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. В России продлили запрет полетов над Пакистаном. Об этом сообщили в авиаотрасли.

В конце февраля Пакистан сбил два самолета ВВС Индии. Инцидент произошел в спорном районе Кашмир. При этом, один из пилотов захвачен. После этого между странам вспыхнул конфликт. «ФедералПресс» напоминает, что по этой причине Росавиация рекомендовала перевозчикам ограничить полеты над странами и перевозчики были вынуждены изменить маршруты перелетов в Азию.

Отмечается, что из-за воздушного боя в небе над Кашимром, туроператоры начали терять прибыль, однако они пока не берут с путешественников доплаты по уже оплаченным путевкам. Так, полеты стали длинней, из-за чего происходит доз оправка.

Сейчас для российских авиакомпаний запрет на полеты над Пакистаном продлен еще на сутки – до 11:00 5 марта. Об этом сообщил источник в авиаотрасли РИА «Новостям». Данная информация была подтверждена представителем авиакомпании Azur air.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.