Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Сотрудника Роскосмоса, написавшего о «скотобазе» из хрущевок, могут уволить

увольнение
В настоящее время данный пост удален

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Сотрудника «Роскосмоса», который написал в Facebook о «скотобазе» из хрущевок, могут уволить.

Комиссия поэтике Госкорпорации «Роскосмос» приняла решение рекомендовать уволить сотрудника, который допустил «некорректные высказывания всети Интернет». В сообщении не называется его имя, однако, СМИ предполагают, что в данном случае речь идет о начальнике одного из департаментов Роскосмаса Станиславе Жаркове. Мужчина ранее назвал жителей хрущевок «скотобазой».

«Госкорпорация «Роскосмос» считает подобное публичное поведение несоответствующим высоким требованиям, предъявляемым ксотрудникам ракетно-космической отрасли, иприносит извинения всем, кого оскорбили его высказывания», – сообщается на официальном сайте.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Жарков назвал живущих в хрущевках россиян «скотобазой». Оскорбительное высказывание с использованием ненормативной лексики чиновник применил во время дискуссии о московской реновации в соцсети Facebook. В настоящее время данный пост удален, однако в интернете можно найти скриншоты переписки.

Фото: fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.