Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Роскосмос поздравил NASA с успешной стыковкой корабля Crew Dragon с МКС

«Роскосмос» поздравил NASA с успешной стыковкой корабля Crew Dragon с МКС
«Роскосмос» поздравил NASA с успешной стыковкой корабля Crew Dragon с МКС

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Американский корабль успешно состыковался с МКС. В России поспешили поздравить американских партнеров.

«Роскосмос» поздравил NASA с успешной стыковкой беспилотного корабля Dragon-2 от SpaceX к МКС. В госкорпорации отметили, что необходимо помнить о безопасности полетов.

«Роскосмос» поздравляет коллег из NASA с успешной испытательной стыковкой нового космического корабля и подчеркивает, что безопасность полетов должна быть безукоризненной», – заявили представители NASA в Facebook.

В российской госкорпорации добавили, что рассчитывают на развитие взаимоотношений в космической сфере. Более того, есть уверенность, что сотрудничество обязательно будет развиваться.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Россия вслед за США готова создать космические войска. Российская сторона обвинят американских партнеров в милитаризации космоса.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.