Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали самые пьющие регионы России

Эксперты назвали самые пьющие регионы России
Эксперты назвали самые пьющие регионы России

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Эксперты составили рейтинг регионов России, жители которых потребляют больше всего алкоголя.

Сотрудники Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА) проанализировали данные 2018 года о потреблении легальной алкогольной продукции в России. По данным ЦИФРРА, средний показатель в стране в прошлом году составил 14,3 литра алкоголя на душу населения, однако в некоторых регионах показатель выше почти в два раза.

Так, согласно данным исследования, на среднего жителя Ненецкого автономного округа приходится 28,6 литра алкогольной продукции в год. Чуть меньше показатель у жителей Сахалинской области – 28,3 литра. Третье место заняла Магаданская область – 26,5 литров алкоголя на душу населения. В пятерку лидеров также вошли Московская область и республика Карелия, жители этих субъектов выпивают в среднем 25,8 и 25,6 литров соответственно. Данные исследования ЦИФРРА опубликовала газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России составили рейтинг самых пьющих городов России.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.