Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты узнали, в каком регионе России пьют больше всего вина

вино
Меньше всего вина выпили в республиках Северного Кавказа

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Эксперты узнали, в каких регионах больше всего употребляют вино. Таким образом был составлен рейтинг.

Аналитики Центра изучения федерального и регионального рынков алкоголя недавно подсчитали количество вина, которое употребляют в российских регионах. Как сообщают эксперты, в январе в этом году больше всего выпили в Ненецком автономном округе. Так, в регионе на душу населения приходится 0,65 литра данного напитка. После него идет Санкт-Петербург. Там на каждого жителя приходится 0,5 литра. Тройку рейтинга занимают Московская область, Карелия и Мурманская область – 0,4 литра на человека.

При этом выяснилось, что меньше всего вина выпили в республиках Северного Кавказа. Там на одного жителя приходится менее 20 грамм. При этом в среднем, в России за январь этого года, каждый житель выпивал около 0,2 литра вина. Всего за весь месяц было употреблено около 3,6 миллиона декалитров напитка, сообщает RT.

«ФедералПресс» напоминает, что в России за неделю с 19 по 25 февраля цены на водку снизились на 0,2 %. При этом отмечается, что несмотря на это, в магазинах стоимость алкоголя осталась прежней.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.