Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За дресс-код в российских школах проголосовало более 70% родителей

За дресс-код в российских школах проголосовало более 70% родителей
За дресс-код в российских школах проголосовало более 70% родителей

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Многие родители считают, что одинаковая школьная форма помогает сосредоточиться на занятиях, а не на внешнем виде. В исследовании приняли участие более 15 тысяч опрошенных.

Исследование о наличии дресс-кода в школах России провел проект Mail.ru Дети. Согласно опросам, 72% респондентов высказались за наличие строгих правил касательно внешнего вида ученика. 22 % опрошенных считают, что такие меры необязательны или вовсе не нужны.

За «белый верх - черный низ» проголосовали 43 % родителей, за единую школьную форму – 33 %. При этом 54 % опрошенных уверены, что форма помогает сосредоточиться на занятиях, а не на внешнем виде. 38 % респондентов считают, что одинаковая школьная форма помогает скрыть существенную разницу в родительских доходах. В исследовании также сказано, что дети 65 % опрошенных обучаются в учреждениях с обязательной школьной формой, а у 60 % – должны придерживаться правил, установленных школой.

Рассказали родители и о существующих для их детей запретах в школах. Нельзя носить пирсинг (36 %), цветные волосы (34 %), ходить в яркой одежде и рваных джинсах (44 %). Под табу попали и татуировки, их указали 35 % опрошенных. Всего в исследовании приняли участие 15,5 тысяч пользователей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что более 80 % жителей России считают идею введения школьной формы правильной. Еще 65 % россиян уверены, что дресс-код необходимо ввести и для школьных учителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.