Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рекордная сумма. Фонд кино требует с кинокомпании Enjoy Movies почти 113 миллионов рублей

кино
Это самая большая сумма среди всех 24 компаний-должников

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. К кинокомпании Enjoy Movies подан иск на сумму почти в 113 миллионов рублей. В Арбитражный суд Москвы обратился фонд кино.

Фонд кино обратился в Арбитражный суд Москвы с иском к ООО «Энджой Мувиз» на сумму почти в 113 миллионов рублей. Отмечается, что у Enjoy Movies имеется долг, в размере 112,7 миллиона рублей. Столько средств компания должна Фонду кино за фильм «Алладин» в 2016 году. Отмечается, что это самая большая сумма среди всех 24 компаний-должников перед Фондом кино на сегодняшний день.

Ранее, в 2017 году Enjoy Movies сообщила о намерении объявить себя банкротом. Однако, спустя время вышла из банкротства. В июле прошлого года пресс-служба Фонда кино рассказала, что кинокомпания полностью погасила все задолженности. Тогда она вернула 50 миллионов рублей, который были представлены на фильм «Защитники», сообщает агентство городских новостей «Москва».

«ФедералПресс» напоминает, что в конце января Фонд кино подал иск в суд на сумму 30 миллионов рублей против Ильи Попова, который является создателем популярного мультфильма «Смешарики». Фонд требует возвратить сумму, чтобы выполнить обещание.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.