Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Много еды и веселья: Москва с размахом встретит фестиваль «Крымская весна»

Много еды и веселья: Москва с размахом встретит фестиваль «Крымская весна»
Много еды и веселья: Москва с размахом встретит фестиваль «Крымская весна»

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. В ближайшие выходные в столице пройдет масштабный фестиваль «Крымская весна». Его организаторами выступили Общественная палата РФ (ОП РФ) и правительство Москвы.

Идея проведения фестиваля принадлежит общественным палатам Крыма и Севастополя, сообщил секретарь ОП РФ Валерий Фадеев. По его словам, это событие не будет политическим.

«Прошло уже пять лет с момента возвращения Крыма в состав России. Все эти грандиозные события стали историей. Крым стал частью нашего быта, он перестал быть политикой», – отметил Фадеев.

По словам Фадеева, Общественная палата РФ не могла в одиночку провести столь масштабный фестиваль. Поэтому было решено обратиться за помощью в правительство Москвы.

«Мы с удовольствием откликнулись на это предложение. Для фестиваля будут задействованы центральные и окружные площадки», – заявил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк.

Праздничные мероприятия пройдут на Тверской улице, площади Революции, Манежной площади, в парках «Зарядье» и «Сокольники». Будет проведено 70 спектаклей и концертов, тематическая фотовыставка на Никитском бульваре. Ожидается появление трех творческих студий, а также проведение мастер-классов по флористике на Тверской.

Организаторы фестиваля обещают москвичам и гостям столицы настоящий гастрономический пир. Угощать будут традиционными крымскими блюдами. На городских площадках будут работать лучшие рестораторы Москвы.

«Будет много еды: барабулька, ставрида, мед, плов, шурпа, лагман», – добавил Валерий Фадеев.

К проведению фестиваля также подключится музейно-выставочный центр «РОСИЗО», который организует выставки, посвященные Крымскому полуострову.

Добавим, фестиваль «Крымская веса» пройдет в Москве с 16 по 18 марта. Как отметил секретарь ОП РФ Валерий Фадеев, проведение аналогичного фестиваля в других регионах страны стало бы хорошей традицией для всех жителей России.

Фото: krvesna.rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.