Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Стало известно, как Севастополь отметит пятилетие Русской весны

русская весна
Празднование пятилетия Русской весны в Севастополе пройдет с 15 по 18 марта

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 марта, ФедералПресс. Главы кавказских республик прокатятся на яхтах, а севастопльцы развернут самый большой в мире российский флаг и послушают песни московских звезд эстрады.

Празднование пятилетия Русской весны в Севастополе пройдет с 15 по 18 марта. В числе гостей ждут депутатов Госдумы, глав кавказских республик, а также губернатора Ставропольского края и крымского премьера.

В конце недели в город прибудут депутаты Государственной Думы, но в правительстве Севастополя пока не уточняют, кто именно посетит город. Вице-адмирал в отставке Олег Белавенцев главы республик Дагестан, Северная Осетия, Ингушетии и Карачаево-Черкесской республики примут участие в «гостевой» парусной регата «Русская весна-2019». Гонка проводятся на яхтах класса SB-20. На мероприятии также ждут губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, главу Республики Крым Сергея Аксенова и командующего Черноморским флотом вице-адмирала Александра Моисеева.

16 марта состоится праздничный авто-мотопробег по маршруту Симферополь– Севастополь – гора Гасфорта, в котором примут участие ополченцы, участники событий Русской весны и члены мотоклуба «Ночные Волки». Присоединяться могут все желающие, но при условии наличия российского флага.

Севастопольцев ждут два больших концерта. 16 марта на Гасфорте пройдет шоу-программа с использованием декораций и движущихся объектов Байк-Шоу, воздушный вальс парапланов, выступление Александра Маршала, Сергея Скачкова, группы «Земляне», Глеба Корнилова и группы «Декабрь». Здесь же развернут самый большой российский флаг, внесенный в Книгу рекордов России. Он, напомним, уже побывал в Арктике на дрейфующих льдах Северного полюса, на льдах озера Байкал и в небе над Звенигородом. Вход бесплатный.

Вечером 18 марта на площади Нахимова на концерте выступят Александр Маршал, Стас Пьеха, Вика Цыганова, Юлия Савичева, Ольга Кормухина, Елена Максимова, «Город 312», «Земляне», «Градусы» и другие. Завершится праздничная программа красочным фейерверком в 9 часов вечера.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.