Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Костюм российского космонавта продают на «Юле» за полмиллиона

Космос
Костюм российского космонавта продают на «Юле» за полмиллиона

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. На сайте объявлений выставили на продажу костюм российского космонавта. Семейную реликвию продают из-за нехватки денег.

Костюм российского космонавта Юрия Усачева, в котором он побывал на орбите, выставили на продажу за 500 тысяч рублей. Объявление опубликовано на «Юле».

На костюме имеется символика Росавиакосмоса, а также нашивка с именем Усачева. Продавец пояснил, что это семейная реликвия, которая досталась ему в подарок от одного из конструкторов, который раньше отправлял в космос.

«Костюм был в космосе, сейчас стоит у меня дома надетый на манекен и напоминает о чем то высоком. К костюму также есть сумка космонавта», – говорится в объявлении о продаже.

Также автор отмечает, что причина продажи в том, что ему нужны деньги и добавляет, что подобный костюм на портале Ebay продается за 10 тысяч долларов.

Добавим, что космонавт Юрий Усачев совершил свой первый полет в 1994 году, тогда продолжительность экспедиции составила 182 суток. Всего Усачев совершил четыре полета, а после закончил карьеру летчика.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.