Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия вслед за США готова создать космические войска

Россия вслед за США готова создать космические войска
Россия вслед за США готова создать космические войска

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Глава Генштаба ВС РФ прокомментировал милитаризацию космоса со стороны США. Он ответил, что ответ России будет «зеркальным».

Глава Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов прокомментировал намерения Вашингтона милитаризировать космос. Глава военного ведомства напомнил, что это может послужить поводом для создания «космических войск» другим странам.

«В последнее время Пентагон неоднократно заявлял о намерении использовать в военных целях космос. Для этого формируется новый род войск – космические войска, что создает предпосылки к милитаризации космического пространства», – заявил Герасимов.

Он заключил, что подобные действия могут спровоцировать обострение военно-политической обстановки. Россия в свою очередь будет вынуждена «зеркально» ответить американским партнерам.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Трамп поручил Пентагону создать военно-космические войска. Об этом президент рассказал журналистам.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.