Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ООН предрекли миллионы смертей из-за глобального потепления

Первыми жертвами станут люди, проживающие в Азии, на Ближнем Востоке и Африке
Первыми жертвами станут люди, проживающие в Азии, на Ближнем Востоке и Африке

НЬЮ-ЙОРК, 15 марта, ФедералПресс. Ученые опасаются вымирания целых регионов.

Глобальное потепление, изменения климата и загрязнение пресной воды грозят человечеству миллионами смертей, говорится в докладе ООН. Отчет подготовили 250 ученых и экспертов из 70 стран мира.

Первыми жертвами изменений окружающей среды станут люди, проживающие в Азии, на Ближнем Востоке и Африке. Ситуация начнет усугубляться в ближайшие пятьдесят лет, считают ученые. Процессы, запущенные на планете деятельностью человека, практически необратимы. Таяние ледников приведет к еще большим выбросам содержащегося в них углекислого газа. Процесс станет замкнутым, поскольку именно рост содержания в атмосфере углекислого газа ведет к потеплению.

Еще одной опасностью для человечества станет развитие у бактерии устойчивости к противомикробным препаратам и снижение фертильности у мужчин и женщин из-за эндокринных нарушений.

Эксперты отмечают, что крупные компании и правительства стран уже сейчас должны перейти на более экологичные производства.

Как ранее писал «ФедералПресс», ученые назвали способ снизить скорость глобального потепления. Охладить планету помогут аэрозоли.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.