Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне съедают 69 кило мяса в год

Мясо
Каждый год среднестатистический россиянин употребляет 69 килограммов мяса в год

МОСКВА, ФедералПресс, 18 марта. В ООН выяснили кто больше ест мяса. Россия вошла во вторую десятку. 

Каждый год среднестатистический россиянин употребляет 69 килограммов мяса в год, а среднестатистический американец 120 килограммов. 20-ку по ежегодному потреблению мяса возглавили США. Второе место рейтинга заняла Австралия, там среднестатистический житель съедает 111 килограммов мяса в год. На третьем месте в первой 10-ке оказалась Испания, на одного жителя в год там приходится 97 килограммов мяса.

Во второй десятке рейтинга Россия на первом месте. Оказалось, что на среднестатистического россиянина ежегодно приходится 69 килограммов. Далее следуют Южная Африка и Китай. В этих странах один житель ежегодно съедает по 58 килограммов мяса.

Также по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН со ссылкой на The Spectator Index известно, что в первой десятке по потреблению мяса оказались Италия, где на жителя приходится 90 килограммов в год. Затем, Германия (88), Франция (87), Бразилия (85) и Великобритания (84).

В мясе преобладает большой уровень железа. Больше всего железа в говяжьей печени. Многие считают, что железо усваивается наилучшим образом из мяса, чем из растительных продуктов.

Ранее мы сообщали о том, что Россия вошла в десятку стран-лидеров по смертности из-за неправильного питания. Специалисты выяснили, что самый здоровый рацион питания у испанцев и израильтян. Их меню с детства богато свежими овощами и орехами.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.