Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как выбрать самые вкусные яйца

яйца
Важно обращать внимание на срок изготовления яиц

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. В Роскачестве дали рекомендации по выбору яиц. Названы параметры, на которые не стоит обращать внимание.

Россиянам дали советы по выбору хороших и вкусных яиц. Рекомендации опубликовали специалисты Роскачества.

По информации ведомства, каждый россиянин за год в среднем съедает примерно 277 штук яиц. Для того, чтобы выбрать качественные яйца, в первую очередь необходимо обращать внимание на дату и срок их изготовления. Он обязательно указывается на упаковке. Хранить яйца необходимо в сухом, чистом месте, в котором нет посторонних запахов.

На упаковке не должно быть никаких пятен или плесени. Не стоит обращать внимание на маркетинговые надписи на упаковке. Например, «яркий желток». Цвет желтка зависит от питания курицы. Насыщенный желтый цвет желтка чаще всего встречается у деревенских кур, или которые росли на воле. Светло-желтый желток у тех куриц, которых кормят комбикормом и выращивают на птицефабрике.

Кроме того, специалисты рекомендуют не обращать внимание на цвет самих яиц. Так как и у белых, и у коричневых яиц состав идентичный. Также не отличаются и их пищевые свойства. Нет разницы и в размере яиц. До сих пор не существует доказательств тому, что крупные яйца вкуснее мелких.

Также в Роскачестве посоветовали в обязательном порядке мыть яйца с мылом под теплой проточной водой перед употреблением. Также нужно хорошо мыть руки, даже если просто прикасались к яйцу.

Отметим, что ранее специалисты Росконтроля назвали лучшие марки сосисок. Они проверили продукт более чем по 80 параметрам качества и безопасности.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.