Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи рассказали, какие продукты нельзя есть после 30 лет

сладости
Нужно снизить употребление сахаросодержащих продуктов

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Врачи назвали продукты, которые нельзя есть после 30 лет. Также они рассказали о полезных продуктах.

Специалисты рассказали о том, какие продукты лучше всего не употреблять после достижения тридцатилетнего возраста. Это необходимо для того, чтобы не спровоцировать проблемы со здоровьем.

По словам диетологов, после 30 лет в организме любого человека активизируются физиологические процессы, связанные со старением. Кроме того, начинается замедление метаболизма. В связи с этим медики рекомендуют соблюдать правильный рацион. Это позволит на длительное время сохранить молодость, здоровье и красоту.

Диетологи посоветовали после 30 лет исключить из своего питания большое количество сахаросодержащих продуктов, а также молочный и белый шоколад. Кроме того, врачи не рекомендуют злоупотреблять мучным, пивом и слабоалкогольными коктейлями. После 30 лет также лучше снизить употребление колбасы.

Диетологи назвали и те продукты, которые можно включить в свой рацион. Так, полезными являются темный шоколад, фрукты и ягоды, пишет «Московский комсомолец».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.