Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России растет число коррупционных преступлений

Чайка
Прошло расширенное заседание Генпрокуратуры РФ

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Чайка провел расширенное заседание Генпрокуратуры. Он рассказал о росте коррупции и киберпреступлений.

Количество коррупционных преступлений в России за год выросло на 3 %. Об этом сегодня рассказал генеральный прокурор Юрий Чайка в ходе расширенного заседания, в котором принял участие президент РФ Владимир Путин.

Несмотря на рост коррупции, Путин отметил значимый вклад Генпрокуратуры в борьбу с коррупцией, а также экстремизмом. По словам главы российского государства, ведомство за год рассмотрело почти пять миллионов обращений граждан.

Кроме того, во время заседания Чайка рассказал о росте числа киберпреступлений в России. Он отметил, что по итогам 2018 года их количество выросло в два раза.

«Второй год фиксируется двукратное увеличение преступлений, совершенных с использованием информационных технологий», – рассказал Чайка.

Отметим, что общее число преступлений в России сократилось на 3 %, пишет РИА Новости.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.