Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Названы напитки, вызывающие рак

напиток
Врачи рекомендуют внимательно относится к тому, что пьете

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Ученые рассказали, какие напитки вызывают рак и болезни сердца. В них содержится много сахара.

Медики рассказали о том, какие напитки увеличивают риск развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Их определили в ходе исследования, которое провели ученые из Гарварда. Они проверили данные, полученные при участии 80 647 женщин и 37 716 мужчин. Их состояние здоровья определяли каждые два года.

По словам специалистов, на развитие болезней влияет сахар и сахорозаменители. Употребление от одного до четырех сахаросодержащих напитков в месяц повышает риск преждевременной смерти на 1 %. Так, сахар влияет на развитие болезней сердца. А вот употребление напитков с сахарозаменителями сокращают продолжительность жизни. В итоге, ученые установили, что напитками, которые вызывают рак, являются соки и газировки, пишет «Утро.ру».

Недавно медики также назвали первые признаки рака кишечника. Отметим, что ежегодно о нем узнают порядка миллиона жителей в мире. Среди россиян с онкологическими заболеваниями рак кишечника зарегистрирован у каждого третьего.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.