Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

РЖД собираются построить офис в Москве за 72 миллиарда рублей

офис
Он может быть больше двух башен «Федерация»

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. РЖД собирается построить офис в Москве. Отмечается, что он может быть больше двух башен «Федерация» в «Москва-Сити».

Железнодорожный монополист РЖД собирается построить новый большой офис в российской столице. Туда он переедет вместе со всеми своими дочерними компаниями. Данный прое6кт получил название «РЖД-сити».

Площадь здания может быть 450 тыс. кв. м – это больше двух башен «Федерация» в «Москва-Сити». Построить его хотят на грузовом дворе около Рижского вокзала. Стоимость проекта составляет 72 миллиарда рублей. При этом, сами РЖД вложат в него не менее 10 % собственных средств в стройку. Остальные деньги монополия привлечет у девелоперов и банков.

По некоторому мнению, переезд в единый офис позволит корпорации сократить операционные расходы. Кроме этого, такое решение улучшит коммуникации между подразделениями. В настоящее время вопрос обрабатывается. Как сообщают «Ведомости», ответственным за проект назначили заместителя гендиректора монополии Андрея Старкова.

«ФедералПресс» напоминает, что корреспондент шведского издания Dagens Nyheter Анна-Лена Лаурен написала текст про работу общественного транспорта в Москве. По ее мнению, он работает лучше, чем в Швеции. Успешную работу РЖД журналист объяснила тем, что, по ее мнению, в России оперативно реагируют на кризисные ситуации и по-прежнему привлекают людей к расчистке путей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.