Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Обыски в рамках дела о хищении средств гособоронзаказа начались в трех городах

ФСБ
Следственные мероприятия проходят в трех городах РФ

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В ФСБ раскрыли подробности обысков, которые проходят в Липецке, Санкт-Петербурге и Москве. Они проводятся в рамках дела о хищении.

Сегодня, 22 марта, сразу в трех российских городах проходят обыски по уголовному делу о хищении средств государственного оборонного заказа. Под прицел силовиков попали организации и ведомства, расположенные в Москве, Липецке и Санкт-Петербурге.

По информации центра общественных связей Федеральной службы безопасности, обыски проводятся совместно с следователями из МВД России и УЭБиПК ГУ МВД России по Москве. Дело, в рамках которого проводятся обыски, возбуждено по статье Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Оно заведено из-за хищений средств из федерального бюджета, совершенных представителями станкостроительных предприятий. Отметим, что деньги были выделены в рамках гособоронзаказа, а также федеральных целевых программ.

Силовики в настоящее время изымают документы, а также носители информации и другие предметы, которые имеют важность для расследования уголовного дела, пишет ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.