Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор дал рекомендации по правильному уходу за кожей рук

Мытье рук
Руки моют под теплой проточной водой, при этом процедура должна занимать не менее 30-ти секунд

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Мытье рук должно занимать не менее 30-ти секунд. Росподребнадзор поделился рекомендациями о гигиене.

Роспотребнадзор рассказал о правильном уходе за кожей рук. Известно, что мытье рук обеспечивает защиту от многочисленных инфекций. При правильном уходе снижается риск таких заболеваний, как грипп, ОРВИ и кишечные палочки. По словам службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, правильный уход первоначально включает в себя мытье рук при использовании мыла. Руки моют под теплой проточной водой, при этом процедура должна занимать не менее 30-ти секунд.

Следующее, чему стоит уделять внимание, – это подготовке к процедуре. При мытье рук необходимо снимать все драгоценности, закатывать рукава, а после приступать к мытью. Не менее важной частью является и сушка рук.

«Сушка рук имеет важное значение – руки высушивают, промокая их салфеткой однократного использования или сухим полотенцем. Убедитесь, что ваши руки полностью высохли. Когда вы находитесь в общественном туалете, используйте бумажное полотенце, чтобы открыть и закрыть дверь в туалетную комнату и нажать на кнопку сливного бачка», – поделилось ведомство.

Необходимо помнить, что мытье рук должно обязательно осуществляться перед приемом пищи, перед использованием контактных линз и нанесением макияжа, при прикосновении к области инфекции кожи, ранам и другим поврежденным кожным покровам, перед проведением медицинских процедур. Также мытье рук должно осуществляться после приготовления еды, уборки по дому или в саду, после обработки грязного белья, после контакта с любыми животными, после пребывания в общественных местах и на открытом воздухе, после посещения туалета, контакта с деньгами, работы за компьютером, прикосновения к области инфекций кожи и кожных ран и после занятий спортом, сообщает агентство «Москва».

Напомним, что Роспотребнадзор проверил столовые детсадов, школ и специальных учебных заведений Пензы. Поводом послужило недовольство родителей питанием в школах, в частности, сырыми котлетами и недоваренными макаронами.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.