Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

«Единая Россия» проверит лицензии у российских таксистов

Водителей будут проверять до конца апреля
Водителей будут проверять до конца апреля

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Проект «Народный контроль» займется мониторингом водителей такси. До конца апреля активисты будут проверять у российских таксистов лицензии на перевозку пассажиров.

Активисты партпроекта ЕР «Народный контроль» запустили всероссийскую проверку лицензий такси. Водителей будут проверять до конца апреля. Об этом рассказала координатор проекта, депутат Госдумы Анна Кувычко.

«Всю информацию о незаконных перевозках мы незамедлительно будем отправлять в ГИБДД и надзорные органы. Наш народный мониторинг позволит понять истинный масштаб проблемы и снизить риск оказания общественно опасной услуги», – подчеркнула Кувычко.

Она также привела статистику, по которой две трети из 2-2,5 миллиона таксистов занимаются перевозками нелегально – это почти полтора миллиона человек. Парламентарий отдельно напомнила, что именно на водителей-нелегалов приходится около шестидесяти процентов ДТП.

Россияне также смогут сообщить о нарушениях через специальный сервис на сайте партпроекта. Там же можно узнать информацию о лицензии перевозчика. Для этого достаточно будет ввести номер машины такси.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.