Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Twitter будет помечать сообщения политиков, не отвечающие стандартам соцсети

Твиттер
«Есть тип контента, который, мы уверены, заслуживает освещения»

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Twitter собирается помечать общественно важные сообщения политиков, которые не отвечают стандартам социальной сети. Об этом заявила представитель компании.

Компания Twitter планирует помечать общественно важные сообщения политиков, которые не отвечают стандартам социальной сети. При этом удалять их не будут. Такую информацию передала представитель Twitter Виджая Гадде, которая занимается в компании юридическим направлением, вопросами политики, доверия и безопасности.

Гадде отметила, что в Twitter на данный момент плотно занимаются вопросом о способе уведомления читателей о том, что та или иная публикация идет вразрез с политикой соцсети. Сейчас руководство компании думает, как можно помечать. Не исключено, что подобные сообщения политиков или чиновников будут сопровождаться специальной пометкой.

«Есть тип контента, который, мы уверены, заслуживает освещения или представляет общественный интерес, люди могут захотеть обсуждать его», – сообщила представитель.

«ФедералПресс» напоминает, что соучредитель и один из основателей мессенджера WhatsApp призвал интернет-пользователей удалять свои аккаунты в Facebook. Брайан Эктон просит людей удалиться из социальной сети уже не впервые.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.