Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совфеде одобрили предложение о доплате россиянам за стресс на работе

В первую очередь, на доплаты и сокращенную рабочую неделю могут рассчитывать, педагоги, правоохранители и журналисты
В первую очередь, на доплаты и сокращенную рабочую неделю могут рассчитывать, педагоги, правоохранители и журналисты

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Сенатор назвал предложение Минтруда соответствующим времени.

Работодателям стоит прислушаться к инициативе Минтруда доплачивать россиянам за стресс на работе и изменить условия труда, считает сенатор Валерий Рязанский.

«Если раньше утомлялись от физических нагрузок, то сейчас больше влияют массивные объемы информации, электронные системы и так далее. И Минтруд правильно уловил эти тенденции в организации труда. Конечно, нужно давать соответствующие рекомендации работодателям», – отметил Валерий Рязанский.

По мнению сенатора, подобное предложение отвечает требованиям времени и работодателей могут обязать учитывать влияние на здоровье сотрудников эмоциональные и интеллектуальные нагрузки, а также неудобный график. В первую очередь, на доплаты и сокращенную рабочую неделю могут рассчитывать, педагоги, правоохранители и журналисты, пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Минтруде считают, что безработица растет из-за увеличения пособия. Сейчас выплаты неработающим гражданам достигают восьми тысяч рублей.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.