Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны самые востребованные профессии в Подмосковье

профессии
Профессии в области медицины будут востребованы в будущем

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В области все еще есть потребность в инженерах и медиках. При этом в ближайшие 15 лет несколько профессий могут и вовсе исчезнуть.

Самыми востребованными профессионалами в Подмосковье стали повара, токари, электрогазосварщики, электромонтеры и водители. Кроме того, отмечается высокая потребность во врачах, медсестрах, инженерах, технологах, конструкторах, техниках, менеджерах и воспитателях.

Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская считает, что самыми востребованными сферами в будущем станут отрасли медицины, биологии, химии, робототехники и IT. По ее словам, актуальность также не потеряют профессии архитектора, проектировщика и инженера.

При этом технический прогресс угрожает существованию профессии переводчика, специалиста по документообороту, ведению смет и даже медспециалистам по диагностике болезней. Помимо этого, по мнению Фаевской, в ближайшие 15 лет могут исчезнуть профессии лифтеров, почтальонов, вахтеров и операторов колл-центров, сообщают РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писали о характерных для знаков зодиака профессиях. Исследование было проведено на основе резюме.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.