Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сбившему московского автоинспектора «адскому таксисту» светит два года колонии

Инспекторы ДПС
Инспекторы ДПС

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело против таксиста, который сбил автоинспектора на Третьем транспортном кольце в Москве. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

В Москве возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, причинившее тяжкий вред здоровью местного инспектора ДПС. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного следственного управления СК по Москве.

Известно, что автоинспектор пострадал сегодня ночью на Третьем транспортном кольце неподалеку от Тестовской улицы, когда оформлял протокол о ДТП. Его сбил лифтбэк «Шкода Рапид», за рулем которого находился 25-летний таксист. Полицейский получил тяжелые травмы и попал в больницу. Следователи допросили предполагаемого виновника происшествия и продолжают расследование.

Телеграм-каналы между тем сообщают подробности жизни таксиста, пока не имеющие официального подтверждения. В частности, утверждается, что лихач приехал из Ингушетии и работал в такси без водительских прав.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Саратове пьяный нарушитель наехал на полицейского и прокатил его на капоте. Возбуждено уголовное дело.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.