Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Серебренникову продлили домашний арест до июля

Серебренников
Следующее заседание по делу «Седьмой студии» состоится 12 апреля

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Режиссеру Кириллу Серебренникову продлили домашний арест. Такое решение принял Мещанский суд Москвы.

Мещанский суд Москвы продлил домашний арест режиссеру Кириллу Серебренникову на три месяца – до 3 июля. Также суд продлил на этот же срок домашний арест экс-сотруднице Министерства культуры РФ Софье Алфельбаум и продюсеру Юрию Итину. Продюсер Алексей Малобродский, который тоже является фигурантом дела, находится под подпиской о невыезде.

Напомним, дело в отношении Серебренникова, Итина, Алфельбаум и Малобродского Мещанский суд начал рассматривать 25 октября прошлого года. Речь идет о так называем деле «Седьмой студии» с хищением не менее 133 миллионов рублей, которых выделили на проект «Платформа». На данный момент продюсер Екатерина Воронова, которая также является фигурантом дела, объявлена в международный розыск. Следующее заседание по делу «Седьмой студии» состоится 12 апреля.

«ФедералПресс» ранее писал, что в конце прошлого месяца художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников стал лауреатом премии «Ника» за фильм «Лето». Он победил в номинации «Лучшая режиссерская работа».

Фото: Flickr.com, Sasha Kargaltsev

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.