Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Миллениалы перестали заниматься сексом

секс
В прошлом году каждый восьмой миллениал в 26 лет оказался девственником

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Эксперты выяснили, что поколение Миллениума стало в три раза меньше заниматься сексом. Особенно мужчины.

GSS Data Explorer провел опрос и узнал, что за последние 10 лет миллениалы стали в три раза меньше заниматься сексом. Так, количество взрослых людей до 30 лет, у которых нет половой жизни, в прошлом году достигло рекордного уровня.

Каждый четвертый опрошенный (от 18 до 30 лет) рассказал, что за прошлый год не разу не занимался сексом. Причем 28 % из них – мужчины. У женщин-миллениалов дела проходят получше. Только 18 % сообщили, что ни с кем не спали в 2018 году. Отмечается, что 10 лет назад таких было всего 8 %.

По мнению экспертов, причина этого в том, что происходит развитие технологий и образа жизни, который предпочитают вести многие миллениалы.

«Люди стали гораздо больше времени проводить дома, даже работать. В таких условиях сложно привести кого-то в свою спальню», – сообщают ученые.

Специалисты также объясняют, что в настоящее время у людей намного больше дел, чем было 10 и 20 лет назад. Британские ученые приводят данные, что в прошлом году каждый восьмой миллениал в 26 лет оказался девственником.

«ФедералПресс» ранее писал, что жители США перестали заниматься сексом. Чтобы узнать это, был проведен опрос.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.