Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Disney обвинили в дискриминации

Disney
Иск подала фирма Andrus Anderson LLP

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. На Walt Disney Co. подали в суд за дискриминацию. Выяснилось, что компания выплачивала зарплату женщинам ниже, чем мужчинам.

Фирма Andrus Anderson LLP направила иск против Walt Disney Co. По мнению юристов, установленный оклад для сотрудниц компании имеет признаки дискриминации.

В иске от американской юридической фирмы сообщается, что две сотрудницы Walt Disney Co. получали заработную плату меньше, чем их коллеги мужского пола, которые занимают ту же должность. При этом, представили компании уточняют, что все обвинения носят безосновательный характер, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«Иск безоснователен, и мы будем рьяно защищаться», – сообщили в Walt Disney Co.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Google опубликовал результаты внутреннего отчета об «обеспечении справедливой и равной оплаты труда». Однако выяснилось, что мужчины получали меньше женщин на одной должности.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.