Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали самые полезные и самые вредные супы русской кухни

Эксперты назвали самые полезные и самые вредные супы русской кухни
Эксперты назвали самые полезные и самые вредные супы русской кухни

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс По мнению медиков суп – оптимальная еда для человека, так как в нем содержатся почти все вещества, составляющие основу пирамиды питания.

Специалисты клиники лечебного питания Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии рассказали, какие отечественные супы являются самыми полезными для здоровья, а какие наоборот – самыми вредными.

Самым полезным медики назвали вегетарианский суп из овощей, не зря он считается основой для диетического питания. В нем содержится оптимальный набор питательных веществ.

Наименее полезным супом эксперты назвали солянку. Во первых, использование нескольких видов мяса увеличивает калорийность блюда. Во вторых, в нее добавляют соленые огурцы и копчености, что очень вредно для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и гипертонической болезнью.

Опрошенные РИА Новости эксперты отметили, что в супе содержатся почти все вещества, которые составляют основу пирамиды питания – белки, жиры и углеводы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россиянам посоветовали есть супы, чтобы избежать ожирения.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.